Москва, Зоологическая 22

Более 1,7 млрд. рублей заработала Москва на продаже квартир за май

За прошлый месяц было продано 236 квартир на общую сумму 1,7 млрд. рублей. Порядка 80% объектов (185 квартир) реализовано по номинальной стоимости», — сказал А. Суниев.

Он отметил, что проданные квартиры находятся в жилых комплексах «Некрасовка», «В Солнцево», «На Базовской» и «В Бескудниково».

«Самым популярным среди участников аукционов стало жилой дом в Бескудниково, в котором 67% квартир продано по номинальной стоимости, а средний рост стоимости квартиры составил 66 тыс. рублей. Примерно такой же средний рост зафиксирован и в ЖК «Некрасовка» (64 тыс. рублей)», — добавил А. Суниев.

По его словам, максимальное увеличение стоимости по одной квартире зафиксировано в ЖК «В Солнцево». «Рост составил 720 тыс. рублей. Столь высокое повышение цены вызвано тем, что это была единственная на торгах в этом месяце трехкомнатная квартира», — добавил А. Суниев.

Напомним, что продажи квартир, построенных за счет городского бюджета, осуществляет компания "Мосреалстрой", входящая в девелоперский дивизион инжинирингового холдинга "Мосинжпроект". Продажи осуществляются через электронные торги.

Первоисточник: http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/68319

Все новости