Москва, Зоологическая 22

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стал крупнейшим в Европе

В мероприятиях в честь празднования Нового, 2016 года и Рождества приняли участие 15 миллионов жителей и гостей столицы.

«Наши праздничные мероприятия, несмотря на то что начались рабочие дни, ещё не закончились. “Путешествие в Рождество”, наш международный фестиваль, будет продолжаться до 17-го числа. Тем не менее можно уже сегодня подвести промежуточные итоги. Городские мероприятия по празднованию Нового года, Рождества стали крупнейшими культурными событиями такого рода в Европе и в мире», — сказал Сергей Собянин.

По данным портала Tripadvisor, Москва заняла второе место в Европе и пятое место в мире в категории лучших развивающихся туристических направлений.

«Это подтверждает и статистика. С 1 по 10 января у нас количество иностранных туристов не уменьшилось, как некоторые прогнозировали, а увеличилось почти на 80 процентов. Так что первые итоги, которые мы сегодня подводим, достаточно позитивные», — добавил Мэр Москвы.

При поддержке Правительства Москвы в столице прошло более трех тысяч праздничных мероприятий(- это новогодние елки для детей, театрализованные представления и спектакли, концерты и музыкальные фестивали, выставки, спортивные мероприятия).

Наиболее массовыми новогодними развлечениями 2016 года стали фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». Эти московские фестивали стали самым масштабным проектом такого рода в Европе( представители 17 стран принимают участие в них).

Самый посещаемый объект — это 17-метровый мультимедийный новогодний шар на Манежной площади.

Морозная погода радовала москвичей и гостей столицы. Возобновили работу катки с искусственным льдом, в парках проложены лыжни, созданы снежные городки. Зимние развлечения привлекли миллионы отдыхающих.

В период новогодних каникул 86 городских музеев работало бесплатно.

Праздничные мероприятия в столице, посвящённые встрече Нового года и Рождества, продолжаются.Театры, музеи и концертные залы продолжат свои новогодние программы до конца января, а ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество» будут открыты до 17 января.

Все новости