Москва, Зоологическая 22

Футбольное поле для спортшколы «Сокол» будет готово к октябрю

Всего до 2017 года в городе появится 11 футбольных полей для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва.

Футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой для спортшколы олимпийского резерва «Сокол» откроется в октябре. Оно расположится на Новорязанской улице, владение 29, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарёв.

Для строительства выделили участок площадью 2,6 гектара. Площадь самого футбольного поля — 105 на 68 метров.

«На объекте уже смонтировали дренажную систему, систему полива, водоотвода и обогрева. Установлены трибуны и мачты освещения. Готов каркас информационного табло, в ближайшее время начнётся его монтаж», — сказал Андрей Бочкарёв.

Кроме того, уже готов каркас административно-бытового корпуса со спортзалом для волейбола и баскетбола, завершается гидроизоляция кровли. Территорию вокруг поля тоже благоустроят. Рядом появятся автостоянки, помещения для техники и открытая спортивная площадка.

Всего же с 2015 по 2017 год в городе построят 11 футбольных полей с подогревом и всей необходимой инфраструктурой для детско-юношеских спортшкол олимпийского резерва. «Такие поля при спортивных школах появятся в каждом округе столицы, что повысит уровень подготовки наших спортсменов», — отметил глава Департамента строительства.

Сейчас в Москве открыто более 960 объектов для занятий футболом, в их числе 129 полноразмерных футбольных полей.

Все новости