Москва, Зоологическая 22

Интервал движения поездов на МЦК сократится

Источник dgp.mos.ru

Поезда на московском центральном ж/д кольце будут ходить с интервалом в четыре, а не в шесть минут, как ранее. Такую идею высказал ранее начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. Также на МЦК добавят еще тринадцать дополнительных составов, сказал заммэра столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Провести все работы планируется в течение этого и следующего годов.

Открытие данной железнодорожной магистрали позитивно повлияло на транспортную доступность многих районов Москвы. Пуск МЦК – это ключевое событие в развитии транспортной инфраструктуры города. МЦК по значимости и масштабу может сравниться с МКЖД.

Впервые пассажиры смогли воспользоваться поездами ж/д кольца столицы 10 сентября 2016 г. На МЦК действует 6 транспортно-пересадочных узлов для осуществления пересадок на платформы пригородного сообщения: Савеловское, Белорусское, Ярославское, Казанское направления МЖД. Для перехода с МЦК в метро и на наземный городской транспорт задействовано 14 ТПУ. В часы пик поезда ходят каждые шесть минут, в обычное время – «Ласточки» подъезжают через 12 минут.

Все новости