Москва, Зоологическая 22

На ВДНХ стартовал форум «Открытые инновации»

Международный форум "Открытые инновации" начал работу в Москве.

В столице начал работу IV Московский международный форум инновационного развития "Открытые инновации". Сергей Собянин, открывая стенд Правительства Москвы, приветствовал участников форума.

Участники форума обсудят, как новые технологии меняют среду обитания человека, влияют на образование, развлечения, работу и здоровье.

В работе форума принимает участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

«Впервые мы проводим этот форум на исторической площадке ВДНХ. Это стало возможным после того, как Правительство России передало её городу Москве. И мы вместе, совместными усилиями приводим эту площадку в порядок. И помимо того здания, в котором мы находимся, той площадки, где сейчас проводится форум, на ВДНХ открыто ещё 11 площадок для различного рода активностей: показа инноваций, шоу роботов и так далее», — отметил на пленарном заседании Мэр Москвы.

«И я хотел бы предложить организаторам рассмотреть ВДНХ как постоянно действующую площадку для проведения форума “Открытые инновации”».

Форум «Открытые инновации» проходит в Москве ежегодно и объединяет представителей органов власти, науки и бизнеса разных стран. Его цель — обмен опытом по актуальным вопросам развития технологий, финансовых механизмов и менеджмента в сфере инноваций.

В этом году он проходит с 28 октября по 1 ноября в павильоне № 75 ВДНХ, его тема — «Человек на стыке трендов технологической революции». Каждый из пяти дней посвящён отдельной сфере человеческой жизни, которая меняется под воздействием технологий: «Работа и производительность», «Среда обитания», «Здоровье», «Образование», «Индустрия развлечений».

На форуме открыта также экспозиция Правительства Москвы, посвящённая развитию инноваций в городе. На ней представлены новый сервис inMoscow — карта инновационной Москвы, инновационные разработки компаний — резидентов столичных технопарков и технополисов, медиакафе, интерактивная детская зона и лекторий.

Столица поддерживает инновационные компании в соответствии с государственной программой «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» на 2012–2018 годы.

Все новости