Москва, Зоологическая 22

Новослободская улица стала комфортной для пешеходов

По программе "Моя улица" завершилось благоустройство Новослободской и Долгоруковской улиц. Мэр Москвы осмотрел итоги этих работ. На данных улицах расширили тротуары(на 2,5-З,5 метра), отреставрировали фасады домов(реконструированы фасады 51 дома и установлена архитектурно-художественная подсветка на 14 зданиях) и высадили деревья.

«Это, пожалуй, самые востребованные для пешеходов улицы. И москвичи указывали их как приоритет при реализации программы „Моя улица“. В часы пик здесь проходят около двух тысяч человек, и маленькие узкие тротуарчики не вмещали пешеходов — им приходилось выходить на проезжую часть. Сейчас пешеходная зона увеличена практически в два раза на всём протяжении Долгоруковской и Новослободской улиц», — отметил Сергей Собянин.

«Как всегда, по программе приведены в порядок фасады, сделано освещение, благоустроены прилежащие дворы, посажены кустарники, деревья, поставлены лавочки, тумбы. То есть это качественное благоустройство двух прекрасных московских улиц», — добавил Мэр Москвы.

Один из приоритетов деятельности столичного Правительства - создание современного пешеходного пространства выполнен и здесь.

За пять лет работы этой программы в городе появилось 230 километров современной пешеходной зоны.

Список улиц для благоустройства выбирают горожане путем голосования в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

Программа благоустройства призвана сделать городские улицы узнаваемыми, создать комфортное пространство для времяпрепровождения жителей, а также повысить доступность дорог для маломобильных граждан.

Все новости