Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин открыл движение по новому Коптевскому путепроводу

30.10.2015 года Сергей Собянин открыл движение по Коптевскому путепроводу, который проходит над путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). В процессе реконструкции путепровода были проведены работы(ведутся с августа 2014 года) по замене основных конструкций, по благоустройству территории(обновляются прилигающие улицы) и установлению шумозащитных экранов(дорожная сеть становится современной).

«Мы продолжаем работу по реконструкции путепроводов МКЖД. Этот проект очень серьёзный, требует больших вложений не только с точки зрения инфраструктуры самой железной дороги, но и дорожной, которая проходит через МКЖД. Заодно удалось построить практически заново путепровод из Коптева — большой плюс для жителей района, которые имеют хорошую возможность выезда на Ленинградское шоссе», — отметил Мэр Москвы.

Семь путепроводов(Ленинградкий, Можайский, Волокаламский, Коптевский,Богородский,Звенигородский, Сусоколовский) через железные дороги приведут в порядок в ходе реконструкции МКЖД. Транспортные связи между прилегающими к МКЖД районами Москвы намного станут лучше.

Коптевский путепровод, соединяющий Выборгскую и Нарвскую улицы с улицей Клары Цеткин, был построен в 1907 году. Последний раз крупный ремонт здесь был в 1954 году.

Все новости