Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин провёл рабочую встречу с Мэром Тегерана

В российской столице с официальным визитом находится мэр Тегерана(Исламская Республика Иран) Мохаммад-Багер Галибаф. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с Мэром Тегерана и Послом Ирана в России Мехди Санаи.

«Рад приветствовать Вас в Москве. Между Москвой и Тегераном существуют многолетние связи. В последние годы товарооборот имеет положительную динамику. Мы видим оживление в области бизнеса, активизацию торгового сотрудничества. Недавно открылся торговый дом Ирана в одном из крупнейших логистических центров Москвы. Иранские производители участвуют в московских торговых фестивалях», — отметил Сергей Собянин.

В ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве на период 2016-2018 годов между Правительством Москвы и Мэрией Тегерана. Основные направления взаимодействия столиц России и Ирана - обмен опытом и реализация совместных проектов в следующих сферах:

- городское планирование;

- транспорт;

- ЖКХ;

- охрана культурного наследия;

- содействие развитию бизнеса и торговли(информационное содействие производителям сельхозпродукции в обеспечении поставок на московский рынок, обмен информацией о проведении специализированных выставок, конкурсов, фестивалей, ярмарок, конференций).

Отношения между городами(Москва и Тегеран) строятся на основе Протокола о дружественных отношениях 1995 года и Меморандума об установлении партнерских связей 2004 года.

Все новости