Москва, Зоологическая 22

Собянин: Число ДТП на столичных дорогах уменьшилось почти вдвое

В ходе заседания президиума Правительства Москвы Сергей Собянин отметил, что аварийность на дорогах мегаполиса уменьшилась почти в два раза.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной системы города Москвы Максим Лоскутов рассказал, что аварийность на дорогах города снижена на сорок шесть процентов в сравнении с две тысячи десятым годом.

Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Москвы уменьшилось, а таким образом и стало значительно лучше движение общественного транспорта. Сергей Собянин добавил, что все это происходит благодаря введенным в эксплуатацию новым станциям метрополитена, продолжающимся и построенным новым развязкам и дорогам, обновленному практически полностью автобусному парку, а также обновлению остальных видов транспорта.

Было отмечено, что общее число аварий составило триста двадцать шесть тысяч по сравнению с две тысячи пятнадцатым годом, где их общее число достигало около шестисот девяти случаев. Всему этому способствуют предпринимаемые столичными властями меры, такие как, установка фото и видеокамер, которые фиксируют все правонарушения, в последнее время их общее количество увеличилось до полутора тысяч, также появилось более пятисот дополнительных опор освещения на Московской кольцевой дороге.

Мэр Сергей Семёнович Собянин уточнил, что сегодня производится постоянное и круглосуточное информирование горожан о происходящей ситуации на дорогах через Единый ситуационный центр и транспортный портал, а также благодаря средствам массовой информации.

Кроме автотранспорта, власти столицы постоянно работают и над общим повышением качественной работы общественного транспорта Москвы.

В две тысячи шестнадцатом году выпустили единую транспортную карту Москвы и Подмосковья «Тройка» и «Стрела», учитывая статистические данные, следует, что более шестидесяти процентов поездок на общественном транспорте оплачивается картой «Тройка», которая пополняется не только наличными средствами, но и банковской картой. Кроме того, на станциях метрополитена и Московского центрального кольца можно оплатить проезд с помощью смартфона, благодаря технологии NFC.

Было отмечено, что в две тысячи семнадцатом году планируется и дальнейшее улучшение транспортной системы города. В московском метро выйдет новый поезд «Москва», где будут сквозные проходы между вагонами, на МЦК планируется уменьшить временные интервалы между поездами, на улицах столицы появятся сто новых трамваев, более тысячи новых городских автобусов.

Проект «Магистраль», направленный на увеличение общего количества частных перевозчиков будет продолжен.

Все новости