Москва, Зоологическая 22

В Хамовниках благоустроили улицы возле Новодевичьего монастыря и Фрунзенскую набережную

В рамках программы "Моя улица" завершилось благоустройство Фрунзенской набережной и улиц(четырех) рядом с Новодевичьим монастырем.

«В предыдущие годы были обустроены парк “Новодевичьи пруды”, Комсомольский проспект, часть Фрунзенской набережной, в этом году вторую её часть благоустроили. Заканчивается работа по обустройству Хамовнического Вала и улиц вокруг Новодевичьего монастыря, а также набережной, на которой мы находимся. В целом получается большое благоустроенное пространство», — отметил Сергей Собянин.

В 2016 году власти города планируют благоустроить еще один сквер в Хамовниках, две улицы(Пречистенку , Остоженку) и ряд исторических переулков.

Работа по благоустройству позволит привлечь ещё больше москвичей и туристов, а также повысит качество городской среды в районе Москвы-реки.

Общая протяжённость благоустроенных улиц составила 3,1 километра, общая площадь — 17,6 гектара.

Для комфорта горожан также установлены новые торшерные светильники , скамейки , урны. Выполнено мощение тротуаров, заменено асфальтобетонное покрытие, устроены бордюры из гранитного камня. Здесь появились дорожки (700 метров) и 26 парковок для велосипедистов.

Приведены в порядок фасады 19 зданий, на восьми появилась архитектурно-художественная подсветка. Улицы освобождены от воздушных кабелей и проводов, которые перенесены в подземную кабельную канализацию. Демонтировано 19 незаконных рекламных конструкций.

Привели в порядок 1,6 гектара газонов, высадили порядка 2,4 тысячи деревьев и кустарников.

Благоустройство Хамовнического вала гармонично свяжет территории вокруг Новодевичьего монастыря собщественными пространствами в районе спорткомплекса "Лужники", Нескучного сада, Парка Горького и "Музеона".

Все новости