Москва, Зоологическая 22

Власти Москвы оценили объем перспективного рынка для девелоперов в 70 млн кв. метров

Ежегодно в городе вводится около 8 млн кв. метров недвижимости

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Московские власти оценили объем перспективного рынка для столичных девелоперов в размере 70 млн кв. метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

"За пять лет суммарный фонд застройки вне границ проектов планировок территорий (ППТ) на сегодняшний день составляет 45,3 млн кв. метров, я минусую то, что введено, остаются те проекты, которые находятся в разной стадии развития. Помимо этого, разработаны ППТ еще на 14 млн кв. метров. Также имеются решения последних лет, которые пока не воплотились ни в ППТ, ни в градостроительные планы земельных участков, еще на 8 млн кв. метров. Сегодня у девелоперского рынка есть перспектива на почти 70 млн кв. метров", - сказал Лёвкин.

По его словам, ежегодно в Москве вводится около 8 млн кв. метров недвижимости. Таким образом, девелоперы, работающие в столице, обеспечены проектами почти на 10 лет вперед.

Также Лёвкин отметил, что объем частных инвестиций в строительство в Москве за 2016 год увеличился на 29% и составил $4,5 млрд.

"В 2016 году объем инвестиций не в кв. метрах, а в деньгах увеличился на 29% и составил $4,5 млрд", - сказал Лёвкин.

По его словам, лидером по объему инвестиций года стал офисный сегмент. На его пришлось 44% вложений.

Все новости