Москва, Зоологическая 22

Выплаты неработающим пенсионерам увеличат до 14,5 тысячи рублей

На расширенном пленуме Московского городского совета ветеранов "Современные условия и задачи ветеранских организаций по патриотическому воспитанию населения" Сергей Собянин заявил, что столичное Правительство будет и дальше уделять приоритетное внимание адресной сициальной поддержке ветеранов.

«Хочу вас заверить, несмотря на все экономические сложности, будем и в дальнейшем в полном объёме выполнять свои социальные обязательства. В 2016 году мы повысим стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров с 12 тысяч рублей до 14,5 тысячи. Мы также продолжим выделять субсидии на социальные программы, мемориальную работу, мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи, которые проводят ветеранские организации», — сообщил Мэр Москвы.

Московский городской совет ветеранов является одной из самых авторитетных ветеранских организаций столицы.

«Дела и решения городского совета ветеранов имеют большое звучание и значение, потому что за ним стоит ваш огромный жизненный опыт, самоотверженный труд, нравственная сила и правда. А правда — она в патриотизме и любви к Родине. Сегодня этой правды в нашем обществе становится всё больше. Да, мы переживаем трудные времена в экономике, но при этом живём с чувством гордости за нашу великую Россию, за её прошлое и настоящее. Это чувство помогает нам преодолевать проблемы, строить и созидать Москву», — подчеркнул Сергей Собянин.

Все новости