Москва, Зоологическая 22

Жилой комплекс «Романтик» - лауреат премии «Время Инноваций»

Один из перспективных проектов с авторской архитектурой, жилой комплекс «Романтик», стал победителем в номинации «Инновация года. Архитектура и благоустройство» премии «Время Инноваций», церемония награждения которой состоялась в декабре 2020 года в городе Сочи. Расположение на излучине Москва-реки в районе Нагатинский затон рядом с одноименной новой станцией метро – одно из основных преимуществ ЖК «Романтик». В комплексе продуман каждый аспект современной жизни в мегаполисе. Концепция архитектуры и благоустройства проекта уже получила признание профессионалов. В рамках премии «Инновация года» жилой комплекс «Романтик» удостоился наивысшей оценки в категории «Архитектура и благоустройство» номинации «Инновация года». Автор концепции – архитектурное бюро GREN. Старт продаж квартир в ЖК «Романтик» ожидается в конце 2021 года.

Архитектурно-пространственная композиция жилого дома является доминантным завершением застройки, обрамляющей Нагатинский затон. Две части здания, соединяясь углами, формируют единый объем таким образом, что создается максимальное количество квартир с видом на реку. А также образуются разные уровни восприятия архитектурного облика: издали мы видим игру крупных пропорций, вблизи – активную пластику элементов фасада. На фасаде хорошо читаются и преобладают вертикальные элементы, устремляющие здание вверх, применено витражное остекление с зонами в несколько этажей. Лаконичность форм, строгость линий, и внимание к деталям отсылают к берлинской архитектуре, при этом, горизонтальные плоскости в совокупности с игрой светотени создают ощущение живости и динамичности, а контраст черного и белого усиливает этот эффект.

На первом этаже здания будут размещены общественные учреждения, магазины и кафе. Остальные этажи жилого комплекса займут 408 квартир – от компактных современных студий до просторных пятикомнатных квартир.

На прилегающей благоустроенной территории построят современные детские и спортивные площадки, разобьют газоны, обустроят комфортабельные места отдыха.

Перейти на страницу ЖК "Романтик"

Все новости