Москва, Зоологическая 22

На городских аукционах вырос спрос на машино-места и квартиры

В первом квартале было продано в два раза больше машино-мест по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Обычно на лот претендуют по два участника, а итоговая цена машино-места превышает его стартовое значение в среднем на 20%. Кстати побороться за лоты можно и с помощью банковского кредита.

«На сегодняшний день мы активно ведем работу с банками Москвы и РФ по привлечению кредитных средств. Ряд банков внутри себя уже утверждает такие программы по кредитованию. И в целом банки будут предоставлять в ближайшее время такие кредитные заемные средства в процентных ориентирах от 11 до 14%», - поясняет Юрий Барсуков, начальник отдела по реализации объектов гаражного назначения и нежилых помещений компании «Мосреалстрой»

Сейчас на электронный аукцион город выставил почти полторы тысячи квартир. Большая их часть новостройки реализация которых идет через ОАО «Мосреалстрой». Городские структуры все больше теснят частных девелоперов по объектам строительства и продажам квартир. Покупка квартиры на аукционе по начальной стоимости сегодня не редкость.

По словам Егора Гулькина, ведущего специалиста по электронным торгам ОАО «Мосреалстрой», какие-то объекты привлекают к себе гиперспрос, там конечно продаж квартир по начальной стоимости намного меньше, но есть объекты, на которых приобретение квартир по начальной цене доходит до 90%. Источник: Телеканал Москва 24. Программа «Торги Москвы».

Все новости