Москва, Зоологическая 22

Жить поближе к школе: какие новостройки находятся рядом с лучшими учебными заведениями столицы и Новой Москвы

«Сильная» школа рядом с жилым комплексом – залог того, что интерес семейных покупателей к нему однозначно будет высоким. А вот хорошие новости для тех, кто подыскивает себе подобное жилье: топовые школы есть не только в престижных районах Москвы рядом с очень дорогими новостройками. Их можно найти и за пределами ЦАО, а также на территории Новой Москвы. Ежегодно Департамент образования и науки города Москвы составляет рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование школьников. Грант мэра Москвы 1-й степени вручается 20 лучшим школам, которые задают высокую планку учебным заведениям столицы на следующие годы.

По итогам последнего рейтинга, подводящего итоги 2018-2019 учебного года, большинство учреждений, вошедших в топ-20, было сконцентрировано за пределами ЦАО, в том числе в Новой Москве.

На сегодняшний день на столичном рынке недвижимости можно приобрести квартиры и апартаменты в новостройках рядом с 15 из 20 топовых образовательных организаций. По оценке аналитиков компании «Метриум», в 15 минутах ходьбы от них реализуется 47 проектов, где продается около 5,9 тыс. квартир и апартаментов. В пешей доступности от остальных пяти школ актуальных предложений в новостройках нет.

В разрезе округов лидером по количеству лучших школ и проектов в пешей доступности от них ожидаемо стал ЦАО. В 15 минутах ходьбы от топовых школ Центрального округа расположено 26 новостроек, в которых реализуется в общей сложности порядка 580 лотов премиум- и элитного класса. Из них 25 проектов находятся в пределах ЦАО, один проект – в СВАО. Причем 28% предложения (около 160 лотов в 14 проектах) сосредоточено в Хамовниках, которые активно застраиваются в последние годы.

Новостройки Москвы в 15 минутах ходьбы от топовых школ

Подробнее по ссылке

Все новости